CHOAR-605b228b93077
Découvrez Charles Chocolartisan, une entreprise française créée par l'artisan chocolatier Roland Charles en 2009. Spécialisée dans la fabrication de pâtes à tartiner créatives sans huile de palme, Charles Chocolartisan a rapidement connu un grand ...
Tarifs et délais de livraison:
Ville:
Votre ville
Désolé, nous n'avons pas pu trouver d'options d'expédition pour votre localisation. Veuillez nous contacter, et nous verrons ce que l'on peut faire.
Ville:
Votre ville
6 x 570g - Choco-noisettes et éclats de caramel au beurre salé
Poids net (en g)3420
Pack de promotion sur les formats 570g de notre caras pâtes à tartiner sans huile de palme. Recette classique et croquante de choco-noisettes et éclats de caramel au beurre salé et fleur de Sel de Guérande, sans huile de palme. Profitez de cette offre pour (vous) faire plaisir. Nos petits ingrédients : Un mélange d'huile de tournesol et beurre de cacao, du chocolat en poudre (sucre, cacao), du sucre, des NOISETTES, du LAIT écrémé, des éclats de caramel 7%. Un émulsifiant : de la lécithine de tournesol. De la vanille de Madagascar et de la fleur de sel de Guérande 0,1%. Cette délicieuse pâte à tartiner sans huile de palme est fabriquée par Charles Chocolartisan.
Composition Du Produit
- Beurre de cacao ,
- Cacao) ,
- Chocolat En Poudre (Sucre ,
- Éclats De Caramel 7% ,
- Émulsifiant : Lécithine De Tournesol ,
- Fleur De Sel De Guérande 0,1%. ,
- Lait Écrémé ,
- Mélange D'Huile De Tournesol ,
- Noisettes ,
- Sucre ,
- Vanille De Madagascar
Conservation
- A conserver à température ambiante, éviter tout contact avec la chaleur ,
- A conserver dans un endroit sec, à l'abris de la lumière et de l'humidité
Goût
- Caramel
- Chocolat
- Noisettes
Ingrédiants Présent Dans Le Chocolat
- Autres ,
- Caramel ,
- Grué de Cacao ,
- Noisettes
Marque
CHARLES CHOCOLARTISAN
Poids net (en g)
3420
Provenance
- Tous nos produits sont fabriqués dans notre chocolaterie de Civens (Loire).
Type de produits
Pâte à tartiner
Types De Chocolat
- Lait
Allergènes & Restrictions
Restriction Alimentaire
- Sans arôme
- Sans colorant
- Sans conservateur
- Sans gluten
Allergènes
- Fruits à coques ,
- Lait
Aucun avis trouvé
Please sign in so that we can notify you about a reply